ВНИМАНИЕ!

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с WWF России ежегодно проводит акцию «Час Земли» с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды

В 2017 году акция стала рекордной по числу участников – к ней присоединились более 184 стран мира (на 6 больше, чем в 2016 году).

В России в 2017 году, объявленном в стране Годом экологии, акция проводилась под слоганом – «Меняй себя, а не планету». В мероприятии приняли участие 150 городов – в 1,5 раза больше, чем в 2016 году. Победителем стал город Сургут, в тройке лидеров также оказались Тамбов и Мурманск.

Ростовская область традиционно приняла активное участие в акции. В знак неравнодушия к будущему планеты в городе Ростове-на-Дону на один час погасла внешняя подсветка здания Правительства Ростовской области, здания полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, всех объектов площади Советов, административных зданий министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (далее – минприроды Ростовской области). Также участие в мероприятии приняли крупные предприятия Ростовской области, образовательные учреждения, коммерческие организации и муниципальные образования.

В 2018 году акция «Час Земли» состоится 24 марта

с 20.30 до 21.30.