Доброе дело 10-А класса!

В рамках погружения проекта «Мир добротой спасется» мы, ученики 10А класса, и наш классный руководитель Светлана Евгеньевна решили принять активное участие в экологическом волонтерстве. На протяжении всего октября осень радовала нас обильными листопадами, и уже к концу этого месяца наш любимый Парк им. Горького, расположенный в сердце города, полностью покрылся опавшими листьями, и потому мы охотно вызвались стать добровольцами в уборке его территории. Наша команда очистила от листвы лужайку около одного из павильонов этого парка и отлично справилась с этой задачей. В благодарность за выполненную работу нас пригласили в развлекательную зону с аттракционами  и бесплатно прокатили на огромных качелях «Емеля».

За два часа усердного труда мы не только создали чистоту и уют для посетителей парка, но и от души повеселились, слушая энергичную музыку и общаясь друг с другом в свободное от школы время. К тому же, накануне шли сильные дожди, но тогда погода оказалась солнечной и безветренной, так что убирать листья было очень удобно — они не разлетались и совсем не поднимали пыли.

Таким образом каждый из нас сумел внести свой драгоценный вклад в благоустройство родного города, и мы искренне гордимся этим поступком, ведь, безусловно, всем нам хочется жить в красивом и чистом месте.