От старших младшим

Ежегодно в России 25 января отмечается День студента, или, как его ещё называют, Татьянин день – по имени великомученицы Татьяны, которая считается покровительницей всего российского студенчества.

В преддверии праздника студенты ТГПИ (филиал РГЭУ РИНХ), которые когда-то были учениками нашей школы, рассказали о студенческой жизни на своём факультете.

Для учеников старших классов были подготовлены необычные уроки:

Мастер-класс по психологии провела Клепинина Анастасия, студентка факультета Психологии и Социальной Педагогики. В рамках урока ребята не только узнали об обучении в институте, но и разобрали различные методики оценки стрессоустойчивости. Ученики, у которых впереди ещё сдача ЕГЭ, промежуточные аттестации, отметили полезность и необходимость данных тренингов по психологии, которые провела Настя.?

Мастер-класс по истории провела Байбакова Ольга, студентка факультета Истории и Филологии. Оля рассказала о своём направлении, а также подготовила для ребят информацию о Вспомогательных Исторических Дисциплинах. Школьники узнали о нумизматике, ономастике, геральдике и т.п. Мастер-класс заинтересовал даже равнодушных к истории учеников.?

За это время ученики и студенты получили максимум полезной информации и остались довольны данным мероприятием!✅