Городской чемпионат «Дебаты. Осень — 2019»

«Мне глубоко враждебно ваше мнение, но за ваше право высказать его я готов жертвовать собственной жизнью». Вольтер

Это высказывание замечательнейшего философа Вольтера взято за основное правило этики поведения Международной программы «Дебаты», созданной по проекту австрийского философа Карла Поппера Институтом Открытого общества США (Нью-Йорк). Международная программа дебаты направлена на формирование и развитие у молодѐжи навыков цивилизованной дискуссии. Слово «дебаты» французского происхождения, и оно означает «спор по двум противоположным точкам зрения». В Таганроге программа «Дебаты» ведет отсчет с 1997 года.

 21.10 по 23.10.2019 года состоялся очередной чемпионат интеллектуальной международной игры «Дебаты» базе Дома Детского Творчества. Напряженные игры шли по двум форматам: по формату Карла Поппера (учащиеся 7-9 класса) и по Всемирному Школьному формату (10-11 класс). В этом году в младшем формате приняло участие рекордное количество команд из разных школ города. Довольно-таки трудно было осуществлять судейство. Благодарим участников старшей лиги Шмаграй Марию, Калпахчеву Юлию, Байбакову Ольгу (10 класс) за квалифицированную помощь в судействе формата Карла Поппера.

С отличным результатом команды нашей школы подошли к финишу чемпионата.

В формате Карла Поппера I место заняла команда «КС» в составе Каплуновой Кристины, Магдиевой Софьи (8-В класс), со II местом поздравляем команду «3D» в составе Плуталовой Анастасии, Журавлевой Арины, Ледедь Марии (8-Б класс),  III место по праву заняла команда «Большой вопрос» в составе Нежновой Антонины и Заар Дмитрия (8-В класс).

Во Всемирном Школьном формате победила команда «Драйв» в составе Шмаграй Марии, Калпахчевой Юлии и Байбаковой Ольги (10 класс).

Спасибо Лукьянченко Юлии Николаевне, Гуняшевой Елене Сергеевне за достойную подготовку команд.

Администрация школы искренне поздравляет команды с  трудно доставшейся победой! Так держать!